+7 (925) 507 26 32 8 (925) 507 26 32
ежедневно с 9:00 до 18:00
Загрузка

Очистка крыши многоквартирного дома

 

Очистка крыши дома – услуга сезонная, особая потребность в которой проявляется в зимний период времени. Наша компания предлагает своевременный и безопасный уход за крышей любой конфигурации. В услугу входит широкий комплекс работ, включающий чистку кровли от наледи и снега по периметру, удаления сосулек и вывозом сброшенного снега.

ОчисткаКровлиОтСнега1.jpg

Профессионализм наших сотрудников позволяет не только производить качественную очистку кровли, но и следить за ее состоянием – герметичностью и прочностью. Если вы проживаете в городе Москва – обращайтесь, и мы окажем квалифицированную помощь. Стоимость работ можно посмотреть в прайсе, размещенном на сайте.

В каком случае необходима чистка кровли


Независимо от того многоквартирный дом это или промышленное здание, образование наледи и снежных шапок на их крышах - процесс естественный и длительный. Он связан с изменением степени влажности и температуры. Большое значение имеет и форма крыши, сложность конструкции, а также уклон.

Особенно опасно скопление снега для многоскатных крыш, так как обледеневшие осадки оказывают огромное давление не только на стропильную систему, но и на сам кровельный материал, который не всегда готов выдержать большой вес. Это приводит к образованию трещин, и как следствие течи.

ОчисткаКровлиОтСнега2.jpg

Но опасность в несвоевременной чистке кровли состоит не только в этом. При изменении температуры снег тает и превращается в воду, которая при морозе расширяется. Как следствие, имеем испорченный фасад, цоколь и даже фундамент. Своевременная чистка кровли станет действенной профилактической мерой, которая продлит жизнь вашему дому.

Удаление сосулек и наледи

Работы по очистке крыши в первую очередь необходимы для обеспечения безопасности жильцов и прохожих, особенно если это многоэтажный дом. Таяние снега и льда приводит к образованию сосулек, которые при падении могут привести к серьезной травме. При проведении работ по очистке крыши сначала нужно оградить жилой дом, после чего приступить непосредственно к удалению наростов льда.

ОчисткаКровлиОтСнега3.jpg

Данное мероприятие очень опасно, и не может выполняться без специального страховочного оборудования, используемого в промышленном альпинизме. С особой аккуратностью необходимо выполнять удаление сосулек на фасадах крыши, чтобы не повредить конструкцию.

Следует учитывать траекторию падения замерзшего льда, а также предпринимать меры безопасности в местах его приземления, особенно на больших высотах. Это предотвратит повреждения элементов здания и убережет от несчастных случаев.

Чистка крыши – основные способы

В современном коммунальном хозяйстве используют следующие методы для уборки снега:

1. Механический.

2. Профилактический.

3. Химический.

В первом случае используется специальный инвентарь: деревянную лопату и скребок. Эти инструменты незаменимы при очистке крыши, так как не повреждают ее поверхность.

Плоские крыши рекомендовано убирать при каждом выпадении снега, так как под толстым слоем осадков образуется корка льда, избавиться от которой можно только используя острые и тяжелые приспособления. Чистку крыш со скатами при обильных снегопадах необходимо проводить не меньше 2-4 раз в месяц. Количество проводимых процедур зависит от толщины образовавшегося слоя.
Второй метод позволит свести к минимуму повреждения кровли или полностью избавиться от возможных дефектов. Здесь используются системы антиобледенения, снегозаграждения, очисткаводостоков. Очень важна и правильная организация водостока.

Третий способ чистки крыши подразумевает использование особых составов и гидрофобных веществ. Самым простым примером таких средств может стать смесь соли с песком. Кроме этого существуют реагенты в виде порошков и жидкостей.

ОчисткаКровлиОтСнега4.jpg

Цена услуги рассчитывается за метр квадратный обрабатываемой поверхности. Так же учитывается наличие или отсутствие ограждения и сложность конфигурации крыши.

Чистка крыши является важным мероприятием, оберегающим кровельную поверхность от повреждений и строение в целом. Доверьте это дело знающим профессионалам, и вы избавитесь от многих сложностей.
Загрузка