+7 (925) 507 26 32 8 (925) 507 26 32
ежедневно с 9:00 до 18:00
Загрузка

Какую кровлю лучше выбрать?

 

КакуюКровлюВыбрать1.jpg

Кровля – это не просто элемент дизайна, она определенные функции: защищает жилье от негативного воздействия окружающей среды, погоды, шума и других факторов, которые нарушают комфорт.
Рынок изобилует всевозможными вариациями, среди которых легко любое цветовое и фактурное решение, чтобы претворить даже сложные проекты в жизнь.

В этой статье мы разберем вопрос о том, какая кровля лучше для дома, опишем преимущества и недостатки различной кровли, расскажем о том, как рассчитать покрытие.

Виды кровельных покрытий


КакуюКровлюВыбрать2.jpg

Спорить о том, какую кровлю лучше для дома использовать можно долго, достаточно ознакомиться с доступными на рынке. Выбирая учитывайте особенности региона. Например, Москва отличается погодой от Санкт-Петербурга, поэтому и выбирать стоит с учетом этого. В некоторых случаях, изделие не способно поглощать воду или может портиться под обильным весом снега.

Цена кровли напрямую зависит от ее технических составляющих. Выбирать можно, исходя из личных предпочтений или ссылаясь на экспертное мнение:

Металлочерепица представляет собой универсальное изделие. Подходит она для низких зданий. Ее можно укладывать поверх старого покрытия. Наклон конструкции при облицовке должен превышать 12°. Прослужит такая кровля примерно 15 лет.

Асбестоцементный шифер – не слишком востребованная разновидность кровли. При выборе не следует его рассматривать, так как существует мнение, что он неблагоприятно сказывается на здоровье человека.

Ондулин представляет собой волнистое листовое изделие из целлюлозы. Он пропитан битумом. Выбирать его следует в случае с низкими зданиями, редко используется для жилых помещений.

Профнастил – это гофрированная сталь. Эстетика заключается в цветовом исполнении и оцинковке. Это идеальный выбор, когда хочется сэкономить на покупке, монтаже и получить качественное изделие.

Фальцевая кровля крепится специальными загибами. Оптимальный выбор для местностей с частыми и большими осадками.

Черепица может быть выполнена из керамики, цемента, сланца, может быть композитной. На смену классике, пришел современный аналог – еврочерепица. При выборе одного из самых популярных типов придется тщательно изучить разновидности. Ассортимент открывает большие возможности в создании уникальных дизайнов.

Мягкая черепица (битумная) – эта кровля изготавливается из стеклохолста. Теплоизоляция повышена благодаря слоям битума. Чтобы кровля походила на натуральную, на нее наносят базальтовый гранулят.

Преимущества мягкой кровли


КакуюКровлюВыбрать3.jpg

Мягкая кровля, на данный момент, является популярным выбором хозяев жилых зданий. Благодаря основе из прочного стеклохолста, обработанного битумом, она надежно защищена от повреждений, УФ-излучения и по своим характеристикам нисколько не уступает металлической черепице.

Основные особенности битумной черепицы – это:

1. Гибкость материала, которая позволяет воплотить в жизнь любой строительный проект.

2. Простой и легкий монтаж позволяет производить работу самостоятельно, однако, лучше привлечь профессионала.

3. Устойчива к резким перепадам температур в широком диапазоне.

4. Исключительная гидроизоляция.

5. Шумопоглощение на высоком уровне.

6. Устойчива к механическим повреждениям.

7. Широкий ассортимент фактур и цветовых решений.

8. Длительный срок эксплуатации.

Как правильно сделать расчеты?

В зависимости от конструкционных особенностей крыши потребуется произвести соответствующие вычисления количества материала, которое потребуется для выполнения работ. Так можно избавить себя неприятностей вроде приобретения лишнего материала, а также снизить затраты на обустройство.
КакуюКровлюВыбрать4.jpg 
Намного проще сделать расчет конструкции со скатами правильной формы.

Расчет крыши с четырьмя скатами:

1. Чертеж конструкции крыши разбивается на простые геометрические фигуры. Следует для каждой из них выполнить индивидуальную схему и обозначить все размеры.

2. Чтобы вымерить определенный скат, нужно произвести вычисление расстояния от конька до края карниза.

3. Для расчета каждого ската надо перемножить площадь фигуры, косинусы их углов наклона.

4. В случае со скатом формы «неправильный треугольник» визуально надо поделить его на упрощенные фигуры, чтобы произвести расчет каждой по отдельности и сложить полученные суммы.

КакуюКровлюВыбрать5.jpg
Важно не совершить ошибок при выполнении вычислений, поэтому нужно перепроверить полученные результаты. Для точного расчета вы можете обратиться к нашим специалистам, оставив заявку на сайте или позвонив по указанному номеру.

Кровля – ответственный элемент, а приобретение подходящего материала представляет трудоемкий процесс, сопровождающийся множеством вопросов. Необходимо проконсультироваться со специалистами, которые смогут предоставить исчерпывающую информацию о материалах, предназначенных для обустройства крыш. Так можно исключить из процесса неподходящие варианты, покупка которых будет ошибкой.
Загрузка